ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
29 ноября 2023, 09:41

Яндекс Go передаст 30 тысяч рублей благотворительным организациям Беларуси по итогам "Щедрого ноября"

28 ноября, в Щедрый вторник, Яндекс Go подводит итоги акции "Щедрый ноябрь", проведeнной в пользу благотворительных организаций Беларуси: "Белорусский детский хоспис", "Рано", "Связанные добром с Викторией", "Семейный инклюзив-театр".

Участвовать в акции было легко для каждого, кто пользуется приложением Яндекс Go для заказа поездок. По пятницам в ноябре достаточно было совершить хотя бы одну поездку по любому тарифу - в любом городе Беларуси и в любое время.

Чем длиннее маршрут и больше поездок, тем больше вклад. Учитывались как собственные поездки пользователей, так и заказанные для друзей, знакомых и родственников. За каждые 10 км поездки сервис за свой счeт начислял 3 копейки в пользу акции. Яндекс Go увеличил получившуюся за четыре дня акции сумму - всего благотворительным организациям будет перечислено 30 тысяч рублей.

"Такие акции, как "Щедрый ноябрь", помогают привлечь внимание к проблемам и потребностям подопечных фондов, а также вовлечь больше людей в благотворительную деятельность. Средства, полученные в рамках акции, будут направлены на различные активности РОО "Рано", в том числе на организацию обучающих тренингов для родителей недоношенных детей", - поделилась Ольга Скорбенко, председатель РОО "Рано".

"Благодаря акции "Щедрый ноябрь" мы сможем оплачивать работу сотрудников и привлекать настоящих профессионалов для оказания психологической, социальной и информационно-правовой помощи. Также часть средств будет направлена на проекты, помогающие людям с инвалидностью интегрироваться в общественную жизнь и социальные активности", - рассказала Виктория Тарасевич, директор учреждения "Связанные добром с Викторией".

Об организациях - участницах проекта

ОБО "Белорусский детский хоспис"

Бесплатно оказывает медицинскую, социальную и психологическую помощь более чем 700 семьям, воспитывающим тяжелобольных детей по всей Беларуси. Это возможно благодаря пожертвованиям небезразличных людей - физических и юридических лиц.

Учреждение "Связанные добром с Викторией"

Основано в 2020 году, чтобы помогать молодым людям с тяжелыми заболеваниями жить полной и разнообразной жизнью без ограничений. Организация оказывает социальные услуги молодым людям с тяжелыми заболеваниями и их семьям. На сегодняшний день более 100 людей в возрасте 18+ получают помощь.

РОО "Рано"

Организация оказывает помощь и содействие семьям с недоношенными детьми в обеспечении доступа к качественному лечению, диагностике, реабилитации и уходу. Обеспечивает психологическую поддержку родителям недоношенных детей, детям и их ближайшему окружению. Также подопечным "Рано" доступна информационная помощь по вопросам, связанным с развитием, уходом, реабилитацией недоношенных детей, профилактике недоношенности, отказов родителями от детей с патологиями развития.

МБФ "Семейный инклюзив-театр"

Создан в 2016 году. В Центре социализации и инклюзивных группах Студии театра "i" занимается более 150 детей, в том числе с особенностями развития. Главная миссия фонда - распространение на национальном уровне идеи общества равных возможностей. Фонд также проводит реабилитационные занятия для детей и взрослых людей с инвалидностью и обучающие семинары для студентов и педагогов школ, колледжей и вузов.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси