ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
24 декабря 2016, 21:20

Юный журналист из России взял интервью у Николая Лукашенко и пообщался с Президентом Беларуси

Евгений Гришин
Евгений Гришин

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юный журналист из России взял интервью у Николая Лукашенко и пообщался с Президентом Беларуси. Подробности можно будет узнать в специальном репортаже, который готовится к эфиру на телеканале "Беларусь 1", рассказали в субботнем эфире "Панорамы", сообщает БЕЛТА.

"Материал посвящен 11-летнему россиянину Жене Гришину из далекого поселка Артемовский, что под Владивостоком. Парень очень хотел стать репортером и его профессиональной мечтой было сделать сюжет о Беларуси. Не без помощи коллег, юный корреспондент побывал в своей первой международной командировке", - рассказали в новостях.

В частности, были показаны кадры общения Евгения Гришина с младшим сыном главы белорусского государства Николаем Лукашенко. Судя по сюжету, состоялась и встреча с Президентом Беларуси. Причем она прошла за игрой в хоккей на одной из ледовых площадок. Побывал юный россиянин и на главной елке во Дворце Республики.

Николай Лукашенко: пока не определился с профессией, но присматриваюсь к карьере врача или военногоНиколай Лукашенко: пока не определился с профессией, но присматриваюсь к карьере врача или военного
"Я еще, наверное, не решил. Может быть, стану врачом: это очень хорошо помогать людям. Может быть, рассмотрел бы и военную карьеру. Еще я не успел определиться, время есть", - сказал Николай Лукашенко.

Николай Лукашенко рассказал, о чем мечтает накануне Нового годаНиколай Лукашенко рассказал, о чем мечтает накануне Нового года
"Я всегда мечтаю, чтобы у моих родителей, родных и близких было хорошее здоровье, чтобы у них всегда все получалось. Желаю успехов в жизни и другим людям", - сказал Николай Лукашенко.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси