ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
11 сентября 2023, 09:00

К проекту "Карта учащегося" Беларусбанка подключились 24 школы Борисова. И это только начало

Масштабный проект будет реализован по всей стране. Уже более 200 школ, а это порядка 120 тысяч учеников, выразили желание пользоваться "Картой учащегося". В Борисове проект реализуется совместно с райисполкомом и охватывает 24 школы (около 17 тысяч учеников).

- Борисов стал первым городом страны, где началась реализация проекта по использованию "Карты учащегося". Этот банковский продукт Беларусбанка совмещает в себе полноценную платежную карточку для ребенка и документ ученика, который дает возможность бесконтактного пропуска в школу. Надеемся, нашим маленьким клиентам понравится этот универсальный продукт, - рассказала заместитель председателя правления Беларусбанка Светлана Кожекина на торжественной линейке, посвященной Дню знаний и старту проекта в СШ № 25 г. Борисова.

Руководитель добавила, что Беларусбанк понимает свою ответственность в вопросах финансовой подготовки молодого поколения к взрослой жизни, поэтому проект социальный. С одной стороны, банк видит для себя возможность вырастить будущих клиентов, а с другой - дает возможность родителям контролировать финансовые потоки детей и использование ими денег.

"Карта учащегося" разработана Беларусбанком совместно с платежной системой Белкарт специально для детей школьного возраста. Это уникальный продукт, который совмещает в себе функции платежной карточки и идентификационного документа школьника.

За счет того, что "Карта учащегося" является полноценной платежной карточкой Беларусбанка, у детей появляется возможность рассчитываться с ее помощью в школьных столовых, буфетах, магазинах, что способствует повышению финансовой грамотности с самого раннего возраста.

Функция идентификационного документа обеспечивает безопасную образовательную среду, создавая благоприятные условия для обучения и развития школьника. "Карта учащегося" оформляется в качестве дополнительной к счету одного из родителей. При достижении ребенком 14-летнего возраста карточка может быть оформлена школьником самостоятельно.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси