ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
06 марта 2024, 21:46

Кадровую политику обсудили в Академии управления

Фото Академии управления
Фото Академии управления
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/ В Академии управления прошла IX Международная научно-практическая интернет-конференция "Теория и практика кадровой политики и психологического сопровождения руководящих кадров", сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.  

Первый проректор Академии управления Ольга Солдатова отметила новый формат конференции и ее особую актуальность в контексте последовательной модернизации кадровой политики в Беларуси. Она выразила уверенность в том, что круг участников значительно расширится, появятся новые идеи по вопросам дальнейшего развития механизмов реализации кадровой политики, совершенствования кадровой работы и управленческого труда.

"Убеждены, что нашими партнерами должны стать все кадровые службы государственных органов", - сказала Ольга Солдатова, подчеркнув, что не случайно на сегодняшний день вопрос кадровой безопасности становится одним из ключевых, рассматриваемых в контексте национальной безопасности. - Мы прекрасно понимаем роль человеческих ресурсов в развитии и обеспечении устойчивого развития нашего государства".

Заведующий кафедрой кадровой политики и психологии управления Марина Пономарева обозначила актуальные вопросы психологического сопровождения руководящих кадров. В центре обсуждения были и такие вопросы, как профессиональный подбор и отбор профессионалов, оценка эффективности деятельности государственных служащих, совершенствование работы с кадровыми резервами, с молодежью.

Организатором конференции выступила кафедра кадровой политики и психологии управления. В мероприятии приняли участие руководство Академии управления, профессорско-преподавательский состав кафедры, слушатели Института государственной службы и студенты Института управленческих кадров, а также эксперты в области психологии и руководители различных организаций. К работе конференции присоединились зарубежные эксперты из России, Армении и Туркменистана.

Конференция продолжилась в формате мастер-классов, на которых рассмотрели технологии предупреждения и разрешения конфликтных ситуаций, способы и приемы поддержания здоровья, распознавание базовых эмоций и лжи в профайлинге и др.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси