ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
11 марта 2024, 22:30

Как белорусские санатории совмещают оздоровление и путешествия

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Александр Цай в проекте БЕЛТА "Страна говорит" рассказал, как в Беларуси санатории совмещают оздоровление и путешествия.

По словам Александра Цая, граждане, которые прибывают на лечение, помимо получения медицинских процедур и питания, хотят разнообразить свой досуг, увидеть что-то новое, потому что отпуск дается не так часто. "Досугу и мероприятиям санатории уделяют очень большое внимание. Сегодня можно посетить и близлежащие, и более удаленные объекты, в том числе памятники боевой славы, культурно-исторические достопримечательности, шоп-туры, гастрономические мероприятия. В здравницах хорошо налажен трансфер", - рассказал он. 
 
Более 230 тыс. иностранцев пройдут лечение и оздоровление в санаториях Беларуси в этом году
В последнее время лечебно-оздоровительная система нацелена на промышленный туризм. "Люди с удовольствием посещают стеклозавод "Неман", БЕЛАЗ, МАЗ, МТЗ. Производство - очень интересный процесс, его сложно наладить, но интересно посмотреть, а на производстве продуктов питания еще и продегустировать, и купить. Этот вид популярен", - пояснил заместитель директора.-0-

*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси