ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
19 сентября 2023, 15:11

Как собственник должен подготовить систему отопления к осенне-зимнему периоду, рассказали в МЖКХ

Фото из архива
Фото из архива

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На пресс-конференции заместитель начальника управления коммунального хозяйства и энергетики - начальник отдела энергетики и чрезвычайных ситуаций Министерства жилищно-коммунального хозяйства Алексей Филанович рассказал, как собственник должен подготовить систему отопления к осенне-зимнему периоду, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Отопительный сезон требует подготовки не только от коммунальных служб. Каждый собственник также должен проверить систему отопления в квартире на предмет внешних повреждений.

"Нужно проверить вентили - они должны свободно вращаться. Также необходимо отметить, что плохо закрытые или плохо отрегулированные окна и двери могут серьезно снижать энергоэффективность как квартиры в частности, так и всего дома в целом. Поэтому нужно утеплиться, заделать щели на входных дверях, косяках, подоконниках, окнах. Если окна или двери уже слишком старые, то еще есть время задуматься об их замене, чтобы обеспечить тепло в квартире на весь отопительный период. Также радиаторы не нужно заставлять мебелью в квартирах - теплый воздух должен свободно циркулировать, чтобы комнаты полностью прогревались", - рассказал Алексей Филанович.

В случае обнаружения каких-либо неисправностей необходимо обратиться в соответствующую службу по номеру 115.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси