ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
22 апреля 2023, 16:15

Какие объекты благоустраивали на субботнике трудовые десанты Минспорта

Фото Минспорта
Фото Минспорта

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сразу на нескольких спортивных объектах поработали сегодня сотрудники Министерства спорта и туризма, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Глава спортивного ведомства Сергей Ковальчук вместе с коллегами трудился на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике в Минске. Он отметил, что проведение субботника давно стало доброй традицией, которую нужно поддерживать и в дальнейшем. Вместе с министром и работниками Минспорта территорию РЦОП облагораживали председатель Белорусской федерации легкой атлетики Иван Тихон, а также известные белорусские легкоатлеты Максим Недосеков, Анастасия Мирончик-Иванова и другие спортсмены.

Трудовые десанты Минспорта сегодня также трудились на благоустройстве территорий РЦОП "Стайки", "Раубичи", "Крыжовка", РНПЦ спорта, Спортивно-стрелкового клуба имени маршала Тимошенко и других объектах.

Фото Минспорта
Фото Минспорта

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси. В этот день белорусы благоустраивают и приводят в надлежащее состояние объекты и территории населенных пунктов, историко-культурные ценности, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан времен Великой Отечественной войны. Половину денежных средств, заработанных в день проведения республиканского субботника, планируется направить Гомельскому облисполкому на реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти (Калинковичский район). Еще 50% перечислят Брестскому облисполкому на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси