ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
20 марта 2024, 18:25

Кандидаты в делегаты ВНС от Белорусского союза женщин: за свои решения будем отвечать перед людьми

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кандидаты в делегаты Всебелорусского народного собрания от Минской городской организации Белорусского союза женщин заявили журналистам, что чувствуют большую ответственность, возложенную на них, передает корреспондент БЕЛТА.


"Быть делегатом ВНС очень почетно и налагает определенную ответственность, поскольку мы будем принимать решения на уровне республики и отвечать за свои решения перед людьми, - отметила главный врач Минского клинического консультативно-диагностического центра, председатель первичной организации БСЖ Юлия Белянкина. - Как делегат от Белорусского союза женщин буду продвигать традиционные семейные ценности, как врач - вопросы здоровья, буду выступать за сохранение исторической памяти и воспитание молодежи как истинных патриотов своей родины".
По ее словам, вызывает беспокойство развитие на Западе течения чайлдфри. "Я противница этого. Для меня это абсолютно неприемлемо. Я выступаю за то, чтобы в белорусских семьях было как можно больше детей. Дети - это наше будущее и они должны расти в счастливых семьях", - дополнила Юлия Белянкина.


"Очень волнительно впервые чувствовать себя делегатом ВНС, - подчеркнула учитель начальных классов средней школы №199 г.Минска имени Пимена Панченко, член первички БСЖ Ольга Дубровская. - Каким качествами должен обладать делегат ВНС? Прежде всего это должен быть патриот своей страны. Мне кажется, это самое главное. Я учитель начальных классов и самое главное для меня, чтобы наши дети росли в процветающей и сильной Беларуси".

"Это большая честь - быть кандидатом в делегаты ВНС, - дополнила заместитель председателя правления Белагропромбанка, председатель объединенной организации БСЖ Белагропромбанка Юлия Ясинская. - Надеемся, что привнесем что-то новое и будем на страже защиты интересов женщин. Мы занимаемся финансовой грамотностью, уделяем большое внимание социальному предпринимательству. У нас есть свой проект - по всей Беларуси мы организовываем ресурсные встречи женщин по абсолютно разным направлениям, по вопросам раскрытия и развития женского потенциала".
Минская городская организация Белорусского союза женщин выдвинула 20 кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания. Такое решение принято во время внеочередной конференции организации. Всего от Белорусского союза женщин будет представлено 80 делегатов на ВНС: по 10 человек от каждой области и 20 - от Минска. 1 апреля пройдет республиканская конференция БСЖ, где будут утверждены делегаты ВНС.-0-

Фото Сергея Шелега
Теги
БСЖ ВНС
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси