ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
27 декабря 2023, 15:49

Караник: будущее любой страны должно определяться в кабинках для голосования

Владимир Караник
Владимир Караник

27 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Будущее любой страны должно выбираться в кабинках для голосования. Об этом на диалоговой площадке в Гродненском медицинском университете сказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.

Обращаясь к присутствующим студентам-медикам, Владимир Караник отметил: "Для многих это будет первая избирательная кампания. У вас есть избирательное право и каждый принимает решение сам - идти на выборы или нет. Но важно этим правом воспользоваться, потому что, я не раз повторял, будущее любой страны должно выбираться в кабинках для голосования, а не на площадях. Потому что ни одна страна в мире, где будущее формировалось на площадях, после этого более счастливой и более динамично развивающейся не стала. Особенно важно это сейчас, когда были приняты изменения и дополнения в Конституцию, где заложены многие знаковые позиции".

Среди прочего председатель Гродненского облисполкома отметил новые возможности и для молодежи. "Появились новые возможности для молодежи строить политическую карьеру. Если кто-то из нашей молодежи видит себя в будущем политиком, который ставит перед собой задачу работать в органах госуправления и в законодательной, исполнительной власти (именно как в организации процесса управления государством, отдельными территориями), то наша задача - создать систему, которая позволит взращивать этих политиков, позволять им приобретать необходимые компетенции и опыт", - сказал Владимир Караник.

"Избирательная кампания в большей степени, на мой взгляд, как раз важна для молодежи. За молодым поколением будущее нашей страны. Все делается для молодежи, все направлено в нашем государстве на то, чтобы нам было намного удобнее, намного легче жить", - отметил студент лечебного факультета Артем Голушко.

"Избирательная кампания - очень важный этап в жизни Беларуси. Уверена, что очень многие студенты с интересом ждут ее. Сегодня у нас есть возможность обсудить нюансы и важность кампании", - сказала студентка лечебного факультета Наталья Василевич.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси