ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
21 февраля 2024, 11:51

Карпенко: избирательной кампании предшествовала масштабная работа по правовому просвещению граждан

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Избирательной кампании предшествовала масштабная работа по правовому просвещению граждан, заявил журналистам председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.


По его словам, в первый день досрочного голосования на выборах депутатов избиратели продемонстрировали достаточно высокую явку. Большую активность показала и молодежь. "Во-первых, в Избирательном кодексе за ЦИК была закреплена новая функция по правовому просвещению граждан во взаимодействии с другими государственными органами. И здесь не только заслуга ЦИК, но и многих государственных органов, депутатов, членов Совета Республики, министерств и ведомств. Вы знаете, что у нас, кстати, даже есть план совместных мероприятий с Министерством образования по правовому просвещению молодежи. Это тоже одна из особенностей этой избирательной кампании, потому что ей предшествовала такая достаточно масштабная работа по правовому просвещению наших граждан, нашей молодежи", - сказал глава ЦИК.


Игорь Карпенко уточнил, что в этой работе используются различные форматы. "Я хотел бы отметить достаточно хороший цикл мероприятий, которые проводит Молодежный совет при Центральной избирательной комиссии - марафон "Выбирай.BY". В прошлую субботу они провели масштабное мероприятие в торговом центре "Столица" в центре Минска. И надо сказать, что подобные мероприятия проводятся и в регионах при поддержке членов Молодежного совета при ЦИК", - дополнил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси