ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
08 марта 2023, 17:01

Кочанова: если ты ответственно относишься к своему делу, то успех, несомненно, придет

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Если ты ответственно относишься к своему делу, то успех, несомненно, у тебя будет. Об этом в программе "Скажинемолчи" в эфире телеканала "Беларусь 1" заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова, сообщает БЕЛТА.

Ведущие поинтересовались у спикера, работает ли в Беларуси социальный лифт и может ли достичь успеха любой, кто не ленится трудиться.

"Я много об этом думала и часто об этом говорю, что это так. Надо только ответственно относиться к своему делу, которым ты занимаешься, и, несомненно, успех у тебя будет, - отметила Наталья Кочанова. - Вы знаете, я никогда, собственно говоря, не помышляла о карьере. Мне всегда было комфортно работать там, где я работала. Но так сложилось, что на каком-то этапе тебя замечали, предлагали новые ступеньки твоего роста. Я очень не люблю, когда меня уговаривают, поэтому старалась принимать эти решения, хотя они мне давались всегда очень не просто. Как-то не было в моей жизни того, чтобы я хотела сделать какую-то карьеру. Мне казалось, что надо выполнять честно и ответственно свое дело, которым ты занимаешься. Я уверена, любой человек, который честно относится к своим обязанностям, который хочет сделать что-то хорошее для своей страны, для людей (это абсолютно не высокопарные слова), который любит людей, может достичь в нашей стране всего того, о чем мечтает. И даже когда не мечтает, но очень ответственно занимается своим делом, может для себя решить очень важные вопросы в карьерном росте".

Спикер призналась, что выросла в простой семье. "У меня мама и папа рабочие. Я очень люблю свою семью, и мы очень дружны на самом деле. Мама всегда говорила так нам всем (нас трое в семье): если тебе люди делают плохо - всегда им делай добро. И никогда не бери чужого. Это были у нас такие наставления родителей", - рассказала председатель Совета Республики.

Наталья Кочанова уверена: если у тебя есть внутренний стержень - тебя не сбить с правильного пути. "Меня сбить с пути сложно, особенно тогда, когда я вижу, что это несправедливо, нечестно, неправильно. Я очень жестко отстаиваю свою точку зрения и свою позицию", - констатировала спикер.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси