ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
06 сентября 2023, 13:22

Кочанова: голос женщин должен звучать ярче с отечественных и зарубежных трибун

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Голос женщин должен звучать ярче с отечественных и зарубежных трибун, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время пленарного заседания первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума на тему "Женщины в бизнесе - потенциал для развития делового сотрудничества Беларуси и Узбекистана", передает корреспондент БЕЛТА.

"Голос наших женщин должен звучать ярче с отечественных и зарубежных трибун, а женские движения Беларуси и Узбекистана должны занимать активную позицию по консолидации мировой женской общественности, - сказала Наталья Кочанова. - Нам следует увереннее продвигать общие интересы в ходе мероприятий Евразийского женского форума, вместе стремиться к расширению контактов, особенно на таких ключевых площадках, как Женская двадцатка, Сеть женщин - лидеров стран АТЭС, Женский деловой альянс БРИКС, выступать с совместными инициативами женщин-лидеров в формате Шанхайской организации сотрудничества. Это же касается международных структур, занимающихся общечеловеческой проблематикой, включая группы друзей, объединившихся в борьбе с торговлей людьми, и друзей семьи в Организации Объединенных Наций".

Спикер убеждена, что достижения Беларуси и Узбекистана кратно приумножатся через объединение усилий по линии многопланового взаимодействия женщин. "Девиз "через солидарность и сотрудничество - к миру, безопасности и устойчивому инклюзивному развитию" должен стать приоритетом в работе парламентариев, всех государственных и общественных структур, представителей бизнеса двух стран, философией жизни каждого из нас, - дополнила председатель Совета Республики. - От того, как сейчас развивается сотрудничество между Беларусью и Узбекистаном, напрямую зависят взаимоотношения наших народов в будущем. Наш долг перед предыдущими и последующими поколениями - сделать процессы межгосударственного сближения необратимыми".

"Данный бизнес-форум не ограничивается пленарным и секционными заседаниями, а выступает открытой площадкой для проведения целого ряда совместных мероприятий. Безусловно, все озвученные рекомендации будут детально проанализированы и учтены в дальнейшей совместной деятельности. Уверена, что наше пленарное заседание пройдет конструктивно, в дружественной атмосфере, а принятые решения будут способствовать дальнейшему раскрытию потенциала женского бизнеса для развития всестороннего сотрудничества Беларуси и Узбекистана.", - дополнила Наталья Кочанова.-0-

Фото Максима Гучека

Теги
Кочанова
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси