ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
24 февраля 2024, 13:00

Кочанова - международным наблюдателям: в Беларуси избирательная кампания проходит открыто и гласно

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси избирательная кампания проходит открыто и гласно, заявила председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова во время встречи с группой международных наблюдателей от Парламентской ассамблеи ОДКБ во главе с координатором группы, членом комитета Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию Алишером Эрбаевым, передает корреспондент БЕЛТА.
"Мы, конечно, очень старались, чтобы избирательная кампания проходила гласно, открыто. Информационное пространство мы постарались наполнить той информацией, которая нужна нашим избирателям. Тем более что мы понимаем, что оппоненты власти, которые сегодня стремятся внести раскол в наше общество, не успокаиваются, - сказала Наталья Кочанова. - Нельзя никому вмешиваться во внутренние дела страны. Каждая страна живет и развивается по своим традициям, в соответствии со своими законами. Зачем вмешиваться?".
"Для нас сегодня важно, как люди реагируют на избирательную кампанию. Но, судя по досрочному голосованию, явка достаточно высокая. Я принципиально хожу в основной день голосования. Это для меня праздник. Я всегда понимала, что мы должны прийти на избирательный участок, проголосовать, чтобы поучаствовать в жизни своей страны", - дополнила спикер.-0-
Фото Павла Орловского
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси