ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 июля 2023, 11:24

Кочанова: межпарламентское сотрудничество Беларуси и Кыргызстана выходит на новый уровень

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межпарламентское сотрудничество Беларуси и Кыргызстана выходит на новый уровень, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызстана в Беларуси Эрмеком Ибраимовым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наше межпарламентское сотрудничество выходит на новый уровень. Мы это с удовлетворением отмечаем для себя и ждем с визитом наших коллег - парламентскую делегацию, которая подтвердила свой официальный визит во главе с председателем в начале октября, - отметила Наталья Кочанова. - Мы планируем участвовать в заседании Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ в Бишкеке 16-17 ноября".

Спикер подчеркнула, что в сегодняшних условиях нашим странам как никогда нужно быть вместе. "Для нас это очень важно, и об этом говорил Президент нашей страны неоднократно в связи со складывающейся ситуацией в Украине и вокруг нашей страны. Вы видите, какая идет истерия, какое нагнетание военной техники блока НАТО. Для нас очень важно быть едиными в отстаивании своих интересов, интересов своих стран, потому как вмешательство во внутренние дела стран недопустимо. Мы придерживаемся миролюбивой политики", - констатировала председатель Совета Республики.

"Наше взаимодействие в таких интеграционных структурах, как МПА СНГ и ОДКБ, очень важно. Мы признательны вам за поддержку. Мы хотим стать полноправными членами ШОС и надеемся, что это в ближайшее время произойдет", - дополнила Наталья Кочанова.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси