ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
22 декабря 2023, 17:30

Кочанова нацелила сенаторов на активное участие в решении насущных вопросов

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова нацелила сенаторов, участвующих в заседании 11-й сессии Совета Республики седьмого созыва, на активное участие в решении насущных вопросов, передает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Кочанова, в частности, обратила внимание на важность участия сенаторов в акциях "Наши дети" и "От всей души". "Надо побывать в детских коллективах, вручить детям подарки, поздравить людей старшего поколения, поблагодарить их за то, что они сделали для нашей страны", - сказала спикер и добавила, что такая работа уже ведется.

Председатель Совета Республики коснулась прошедшего накануне у Президента совещания по вопросам совершенствования системы регулирования ценообразования и контроля за ценами. В связи с этим спикер поручила сенаторам продолжать контроль цен и ассортимента в объектах торговли, сделав акцент на поддержке отечественного производителя. "Мы должны сделать все, чтобы на прилавках магазинов отечественные товаропроизводители были представлены и их товары лежали не на нижних полках", - сказала она.

Говоря о других насущных вопросах, спикер отметила прошедшее заседание Президиума Совмина, где рассматривался вопрос обеспечения ускоренного социально-экономического развития 11 административно-территориальных единиц с численностью населения 80 тыс. человек и более. Наталья Кочанова подчеркнула, что сенаторы активно вовлечены в эту тему. Отдельное внимание спикер уделила устранению недостатков в системе здравоохранения, подчеркнув, что вопрос нужно решать комплексно.

Председатель Совета Республики также сообщила о проводимой подготовке к Форуму регионов, который пройдет в 2024 году в двух белорусских городах - Витебске и Полоцке. Она акцентировала внимание, что в ближайшее время будут обсуждены организационные вопросы, которые позволят государственным структурам начать соответствующую подготовительную работу.

Подводя итог, Наталья Кочанова заметила, что для должностных лиц время предстоящих праздников останется рабочим, поскольку нужно "все держать под контролем". Вместе с тем она выразила уверенность, что предстоящий год принесет добрые вести, для чего нужно работать единой мощной командой во благо процветания страны и народа.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси