ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 сентября 2023, 20:46

Кочанова: нет ничего важнее для человека, чем жить под мирным небом

Фото из архива
Фото из архива

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нет ничего важнее для человека, чем жить под мирным небом. Об этом заявила в эфире телеканала "Беларусь 1" председатель Совета Республики Наталья Кочанова, сообщает БЕЛТА.

"Для каждого человека, на мой взгляд, что важно? Жизнь под мирным небом. Когда ты можешь спокойно жить, учиться, работать, создавать семьи, рожать детей, пользоваться всеми благами, которые есть в современном мире. А люди воюют, - сказала Наталья Кочанова. - Когда мы говорим о войне и мире, мы должны понимать: государства развиваются и живут своими традициями, своими законами. Если людей все устраивает, почему кто-то должен вмешиваться во внутренние дела страны? Почему кто-то должен нам навязывать, как мы должны жить, когда мы знаем, как нам жить на этой земле? Когда мы знаем, как жили предыдущие поколения, которые были до нас. Поэтому надо помнить уроки истории, чтобы знать, как жить дальше и развиваться".

Здесь архиважна роль политиков, отметила спикер. "Тех руководителей, которые сегодня возглавляют страны, государства, их мудрость в принятии решений. Мудрость в том, чтобы не допустить разжигания мирового конфликта, - подчеркнула председатель Совета Республики. - Вот тут надо найти точки соприкосновения и общий язык. Это то, к чему всегда призывает наш Президент: давайте будем решать вопросы за столом переговоров, а не бряцаньем оружия. Но многие не слышат этого".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси