ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 сентября 2023, 17:20

Кочанова: у сотрудничества Беларуси и Ирана большое будущее

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. У сотрудничества Беларуси и Ирана большое будущее, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в Республике Беларусь Алирезой Санеи, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы всегда готовы поддержать вашу страну в нашем сотрудничестве и на всех международных площадках и организациях, - сказала Наталья Кочанова. - Такие дружеские отношения между нашими странами сложились благодаря, конечно, тем добрым, конструктивным отношениям, которые есть между президентами наших стран. Взаимные визиты. Наш Президент был не однажды в Иране. Это свидетельство того, что у наших стран большое будущее и мы нацелены на конструктивное сотрудничество. В марте 2023 года Александр Григорьевич в очередной раз посещал Иран, где дал высокую оценку нашему сотрудничеству. Взаимодействуют наши правительства, готовятся взаимные визиты премьер-министров наших стран".

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

Сотрудничество наших стран в экономике очень важно, отметила спикер. "Мы с вами, как Беларусь, так и Иран, живем во времена санкций. И поддержка друг друга для нас очень важна. Для нас, мы точно понимаем, это та ситуация, в которой можно спокойно жить, и не просто жить, а развиваться. Это окно возможностей, и поэтому сейчас наша страна активно работает по всем направлениям для того, чтобы наш народ не почувствовал на себе этого санкционного воздействия, - подчеркнула председатель Совета Республики. - Экономика растет, предприятия работают и поэтому для нас тот уровень товарооборота, который сложился, - $100 млн, мы понимаем, что это не предел для нашего сотрудничества. Я уверена, что вы, господин посол, побываете на наших предприятиях, в наших регионах, ознакомитесь с той продукцией, которую выпускают наши предприятия, и мы однозначно найдем новые точки соприкосновения в экономике наших стран".-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси