ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
30 ноября 2023, 17:11

Кочанова: встречи в трудовых коллективах приносят обоюдную пользу

30 ноября, Новополоцк /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Встречи с трудовыми коллективами помогают определить актуальные проблемы и получить предложения по улучшению качества жизни на местах. Таким мнением с журналистами по итогу встречи с коллективом ОАО "Нафтан" поделилась председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Совета Республики отметила, что у коллектива нефтезавода богатые традиции, которые он хранит и приумножает. "Это коллектив, который я глубоко уважаю. Я понимаю, что разговариваю с теми людьми, которые всегда подскажут идеи и вопросы, которые надо решать. Коллектив предприятия является для меня особенным. Этот завод самый крупный в регионе, он является градообразующим. Нафтановцы любят свой завод и свой город, и этим надо гордиться", - подчеркнула Наталья Кочанова.

В формате живого диалога сотрудники предприятия пообщались с Натальей Кочановой и озвучили свои проблемные вопросы. "Многие темы совпали. Мы говорили о транспортной системе, и как раз недавно на совещании Президент Беларуси обсуждал вопросы функционирования транспортных предприятий в регионах и что еще нужно сделать для их эффективной работы. И были приняты решения, которые позволят более эффективно работать на местах с пассажироперевозками. Что касается общежитий, то мы видим, как меняется жизнь. Когда-то мы говорили о том, что общежития нужны как временное жилье, пока работники предприятий строят свои квартиры. Сегодня речь идет о том, что достаточно много пустующих общежитий, что надо, возможно, упростить подходы в переводе общежитий в статус жилого дома. Здесь надо все просчитать. Мы дадим поручение Министерству жилищно-коммунального хозяйства, Министерству архитектуры и строительства, чтобы они проработали эти вопросы. И то, что в таком городе, как Новополоцк, существуют пустующие общежития, надо решать", - прокомментировала спикер.

Также председатель Совета Республики заметила, что подобные встречи имеют обоюдную пользу. "Те вопросы, которые я озвучила, о том, как живет страна, какие законы мы сегодня разрабатываем, какая ситуация складывается в депутатском корпусе, какие нам предстоят важные общественно-политические мероприятия, люди услышали и поняли. Эти встречи всегда на пользу как нам, так и людям, которые могут услышать, что еще мы можем сделать для улучшения жизни", - сказала Наталья Кочанова.

Следующий год объявлен Президентом Беларуси Годом качества. Председатель Совета Республики прокомментировала, что это должно касаться как производимой в нашей стране продукции, известной во всем мире своими высокими стандартами, так и принимаемых решений, причем и в правительстве, и на местах. "Это развитие нашей страны. Качественным должно быть все, потому что мы хотим, чтобы страна жила лучше", - подытожила спикер.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси