ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
24 февраля 2024, 13:34

Кочанова: выборы определяют дальнейшее развитие государства

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выборы определяют дальнейшее развитие государства, заявила председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова во время встречи с членами группы международных наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.
"Для каждой страны проведение электоральной кампании - всегда великая ответственность, важный этап, который определяет дальнейшее развитие государства", - сказала Наталья Кочанова.

В Беларуси впервые пройдет единый день голосования. "Такая форма работы - не новая. Она проходит во многих странах. И мы, конечно, в своей работе использовали то модельное законодательство, которое сегодня действует в МПА СНГ. И конвенции, и рекомендации, которые были приняты. Все это мы учитывали при внесении изменений в Конституцию и Избирательный кодекс", - отметила спикер.  
 
Международные наблюдатели от МПА СНГ высоко оценили организацию выборов в Беларуси
"И для нас - такой ответственный период в жизни нашей страны, когда мы выберем депутатов всех уровней, начиная от сельских советов, заканчивая Палатой представителей. А чуть позже, 4 апреля, членов Совета Республики будут уже выбирать вновь избранные депутаты. Тогда мы сформируем новый состав депутатского корпуса, который в соответствии с обновленной Конституцией будет работать 5 лет, - подчеркнула Наталья Кочанова.  - И для нас очень ответственно, что впервые сразу же, в кратчайшие сроки мы должны будем сформировать Всебелорусское народное собрание".-0-
Фото Павла Орловского
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси