ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 марта 2024, 16:22

Конкурс режиссерских экспликаций культурных мероприятий по случаю госпраздников объявлен в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство культуры объявило республиканский конкурс режиссерских экспликаций (концепций) культурных мероприятий, посвященных государственным праздникам, памятным юбилейным датам, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства культуры.

На сайте министерства размещена инструкция, которая определяет порядок организации и проведения республиканского конкурса режиссерских заявок на разработку и реализацию в 2025-2026 годах сценариев культурных мероприятий, посвященных государственным праздникам, памятным юбилейным датам, иным событиям.

Конкурс направлен на поиск новаторских творческих решений по организации и проведению культурных мероприятий, посвященных государственным праздникам, памятным юбилейным датам, иным событиям, а также раскрытие креативных способностей и творческого потенциала режиссеров, в том числе представителей талантливой молодежи.

Чтобы принять участие, до 1 сентября 2024 года необходимо направить заявление и материалы в электронном виде на электронную почту ministerstvo@kultura.by с пометкой "Конкурс режиссерских экспликаций (концепций)".

От участников ждут идей для культурных мероприятий по случаю празднования Рождества Христова и Нового года, Дня женщин, Дня Государственного герба Республики Беларусь, Государственного флага Республики Беларусь и Государственного гимна Республики Беларусь. Творческие решения также нужны для культурных мероприятий, посвященных 82-й годовщине Хатынской трагедии, по случаю 80-й годовщины Великой Победы, для республиканского праздника "Последний звонок" для учащихся 11-х классов учреждений общего среднего образования, республиканского фестиваля национальных культур (церемонии открытия и закрытия) и др.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси