ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
09 сентября 2022, 09:09

Конкурс видеороликов "Найди свою Беларусь" продлен до 15 сентября

Фото из архива
Фото из архива

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конкурс видеороликов "Найди свою Беларусь" продлен до 15 сентября, сообщила корреспонденту БЕЛТА исполняющая обязанности пресс-секретаря Министерства спорта и туризма Наталья Орлович.

Конкурс видеороликов проходит в Беларуси с 15 июня 2022 года. "Участниками являются туристы, приезжающие в нашу страну из-за границы. Уже в нем приняли участие туристы из США, Франции, Германии, Литвы, Польши и Китая, и это не весь список стран. В связи с тем, что конкурс вызвал большой интерес, мы решили его продлить еще на неделю - до 15 сентября", - сказала Наталья Орлович.

Как сообщалось ранее, конкурс проводится для поддержания имиджа Беларуси как открытой к диалогу страны с перспективным и богатым туристическим потенциалом. Задачи конкурса - формирование позитивного отношения иностранных туристов к совершению путешествий по Беларуси, повышение интереса к посещению туристических ресурсов и иных объектов, привлекательных для туристов, а также популяризация историко-культурного, военно-патриотического наследия и природного достояния страны за рубежом.

К участию приглашаются все категории иностранных граждан и лица без гражданства. Подробная информация об участии в конкурсе размещена на сайте Министерства спорта и туризма, а также на сайте Национального агентства по туризму.

Победителя конкурса ждет приз от Мирского замка.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси