ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
18 ноября 2023, 11:04

Корнилов: для втягивания Ирана в палестино-израильский конфликт достаточно любой провокации

Фото Unsplash
Фото Unsplash

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для втягивания Ирана в палестино-израильский конфликт достаточно любой провокации. Такое мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал политический обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Владимир Корнилов.

"Палестино-израильский конфликт уже является международным. Можно посмотреть на заявления американского руководства или министра иностранных дел Германии. Целый ряд стран четко заняли позицию по поводу этого конфликта. То есть мы должны понимать и признавать, что конфликт на Ближнем Востоке уже носит международный характер. Кроме того, резко против Израиля выступают некоторые арабские страны. Любая спичка может привести к тому, что конфликт приобретет международный характер с прямым вовлечением вооруженных сил соседних государств", - сказал Владимир Корнилов.

Как отметил политолог, Иран называют в числе первых стран, которые могут пострадать в случае резкого обострения конфликта. "США угрожают Ирану напрямую. Кроме того, не следует забывать, что против Ирана уже предпринимали силовые действия различные государства, включая Израиль и США. И сейчас любой провокации достаточно, чтобы Иран оказался напрямую втянут в этот конфликт. Но участником может стать и любая соседняя страна", - считает он.

Владимир Корнилов обратил внимание на такие государства, как Сирия и Йемен. "В Йемене заявляют о том, что они чуть ли не напрямую воюют с Израилем. Так или иначе, в этот конфликт вовлечена и Сирия. Мы видим удары по территории Сирии со стороны Израиля, а также удары некоторых сирийских сил по американским базам", - подчеркнул политолог.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси