ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июня 2023, 10:05

Коротченко о Лукашенко: "Сильная личность, политический лидер, востребованный временем"

Игорь Коротченко. Фото из архива
Игорь Коротченко. Фото из архива

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА главный редактор журнала "Национальная оборона", российский журналист и военный эксперт Игорь Коротченко поделился мнением о том, какие качества Президента Беларуси Александра Лукашенко позволили ему успешно провести переговоры с главой ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным.

Отвечая на вопрос о том, какие качества и характеристики Президента Беларуси Александра Лукашенко позволили ему успешно провести переговоры с главой ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным, Игорь Коротченко сказал: "Во-первых давайте говорить об авторитете Александра Григорьевича, потому что, невзирая на попытки отдельных у нас комментаторов, блогеров и деструктивно настроенных сил сеять какие-то ложные оценки, представления, мы все-таки видим в лице Лукашенко очень сильную личность, политического лидера, востребованного временем".

"Это человек с очень цельным характером, со стратегическим целеполаганием. Очень жесткий в критические моменты либо жесткий, когда спрос идет с конкретных государственных чиновников либо руководителей за результаты работы. Человек, который выстроил очень эффективную систему власти в Республике Беларусь, где есть органы, способные анализировать ситуацию, давать точные прогнозы и быть рабочим инструментом Президента Республики Беларусь при принятии тех или иных ключевых политических и военно-политических решений", - отметил эксперт.

Эксперт дополнил: "Я думаю, что четкое восприятие ситуации, рисков времени в том числе позволили Александру Григорьевичу Лукашенко в этой ситуации, когда Россию буквально подталкивали в смуту хаоса, гражданской войны, кровавой междоусобицы, выступить в той роли, в которой он выступил. Разумеется, не все мы знаем пока. Но я хочу сказать, что люди, которые в теме, отдают исключительно дань уважения белорусскому Президенту за то, что он сделал, как поступил, и эффективности принимаемых и реализуемых решений. Это просто заслуживает оценки отлично. В данном случае это не комплиментарная оценка в адрес Лукашенко, это слова профессиональной благодарности и понимания, что он сделал, как мы ему все благодарны в России".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси