ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
05 июля 2023, 17:30

Костевич: у мобильного приложения "ФСЗН" Минтруда и соцзащиты уже около 300 тыс. подписчиков

Фото из архива
Фото из архива

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. У мобильного приложения "ФСЗН" Минтруда и соцзащиты уже около 300 тыс. подписчиков, сообщила журналистам министр труда и социальной защиты Ирина Костевич на торжественном мероприятии, посвященном 30-летию со дня образования Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты во Дворце Республики в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы очень заинтересованы заранее проинформировать человека о его пенсионных гарантиях: какой у него сформировался стаж и на что может рассчитывать человек, когда он достигает пенсионного возраста. Запущено мобильное приложение. Уже там под 300 тыс. подписчиков, которые могут зайти и по себе посмотреть, какой сформирован трудовой и страховой стаж и понимать с какими стажевыми критериями и гарантиями они подошли к пенсионному возрасту. И, видя, насколько это востребовано, конечно, дальше этот информационный ресурс, приложение будем расширять для того, чтобы максимально человек видел информацию о своей трудовой деятельности", - сказала Ирина Костевич.

Ирина Костевич
Ирина Костевич

С 1 февраля 2023 года заработало мобильное приложение "ФСЗН". Оно позволяет в удобном для пользователя месте и в любое время получить доступ к информации, содержащейся в его индивидуальном лицевом счете (ИЛС). Это данные свидетельства социального страхования, сведения о периодах трудовой деятельности и работодателях, в том числе периодах выполнения работ по гражданско-правовым договорам, начисленной заработной плате, уплаченных в бюджет фонда взносах, а также информация о продолжительности страхового стажа, сформированного за период с 1 января 2003 года.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси