ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
10 декабря 2023, 10:04

Кубраков поздравил сотрудников белорусского Интерпола с 30-й годовщиной со дня образования

Иван Кубраков. Фото из архива
Иван Кубраков. Фото из архива

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр внутренних дел Иван Кубраков поздравил сотрудников Национального центрального бюро Интерпола в Беларуси с 30-й годовщиной со дня образования, сообщает БЕЛТА.

"Одним из первых шагов независимой Беларуси было вступление в 1993 году в Международную организацию уголовной полиции - Интерпол и создание Национального центрального бюро. За прошедшие годы своего становления и развития белорусское бюро Интерпола стало неотъемлемой частью системы МВД, накопило значительный опыт международного сотрудничества и использования возможностей организации в области общественной безопасности и противодействия транснациональной преступности, розыска скрывшихся преступников и пропавших без вести", - сказал Иван Кубраков.

Он отметил, что бюро занимает особое место в системе криминальной милиции. "Оно продолжает выполнять свою основную функцию - обеспечение эффективного информационного взаимодействия правоохранительных органов нашей страны и иностранных государств. Уверен, что профессионализм и ответственность сотрудников, эффективное использование информационных ресурсов и грамотное сотрудничество с зарубежными коллегами позволят коллективу бюро и впредь успешно решать поставленные задачи", - подчеркнул министр.

Отдельные слова благодарности глава ведомства выразил ветеранам, которые, оставаясь в строю, передают свой бесценный опыт и знания молодому поколению.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси