ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
03 февраля 2024, 16:13

Купол, полет, трюки. Советы от воздушных акробатов, как побороть страх

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Воздушные акробаты Мария Болдырева и Руслан Семенцов, участники программы "Магия фонтанов" в Белгосцирке, поделились с журналистами советами, как побороть страх, передает корреспондент БЕЛТА.

Мария Болдырева с детства занималась профессиональным спортом. Из спортивной гимнастики она плавно перешла в цирк. "Сначала у меня был номер "Подкидные доски", потом был "Большой воздушный полет над сеткой". Также плавно я дошла и до номера на воздушной рамке. Чтобы побороть страх и добиться успеха, нужно любить то, что ты делаешь, хотеть быть лучшим, тогда всего можно добиться. Надо трудиться, работать, неважно, болит или не болит. Я люблю свою работу и уважаю зрителя, который платит деньги, и мне хочется, чтобы после шоу зритель сказал, что такого никогда не видел. Чтобы люди всю дорогу от цирка до дома шли и обсуждали шоу, то, что они видели. Поэтому я этим и занимаюсь. Да, это тяжело, но я себя больше не представляю ни в одной другой профессии кроме цирка и спорта. Я с детства здесь. В феврале у меня тоже будет юбилей - 30 лет как я в цирке работаю", - рассказала акробатка.


Руслан Семенцов, в отличие от партнерши по номеру, в цирке не так давно. "Я пришел в цирк в 27 лет, до этого с ним никак не был связан. Я пришел не из спорта, не из акробатики, не из гимнастики. Однажды увидел всем известный Cirque du Soleil. Узнал об этом все и принял решение (здоровье позволяет) попробовать что-то новое в жизни, кардинально, радикально поменять ее полностью", - поделился артист.

Самое главное, по словам акробатов, - не расслабляться. "Все травмы всегда случаются на какой-то ерунде, когда ты думаешь, что сложный трюк уже сделал, теперь можно чуть расслабиться. Номер идет 5-6 минут, и на это время нужно быть максимально сконцентрированным, потому что легкого ничего нет. Как только взялись за руки, все - работай на миллион процентов, не обращая внимания ни на что, даже на боль, к ней привыкаешь", - отметила Мария Болдырева.-0-

Фото Виталия Пивоварчика
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси