ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
10 марта 2023, 14:00

Латвийские силовики вытеснили в Беларусь трех беженцев из Афганистана, один из них скончался

Фото из архива
Фото из архива

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Латвийские силовики вытеснили в Беларусь трех беженцев из Афганистана, один из них скончался до приезда медиков. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Как отметили в следственном ведомстве, действия властей Латвии в очередной раз привели к гибели иностранцев. Людям, которым требуется помощь, отказывают даже в предоставлении еды, воды и возможности согреться.

Днем 9 марта пограничники в Верхнедвинском районе обнаружили троих граждан Афганистана. Один мужчина плохо себя чувствовал и показывал, что ему холодно. Пограничники ему оказывали помощь, но до приезда медиков он скончался. Как пояснили двое других иностранцев, которые являются сыном и племянником погибшего, под угрозой применения оружия их вытеснили с территории Латвии в Беларусь.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, производство которой поручено УГКСЭ по Витебской области. По данному факту Верхнедвинский районный отдел Следственного комитета проводит проверку.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси