ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 декабря 2023, 16:42

"Люди хотят праздника тем сильнее, чем в большем кошмаре живут". Монтян о праздновании Нового года в Донецке

Фото из архива
Фото из архива

25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА украинский юрист и блогер Татьяна Монтян рассказала, с каким настроением жители Донецка ждут наступающего Нового года и какие атрибуты праздника поднимают им настроение.

Татьяна Монтян подчеркнула, что, несмотря на военное положение и плохую погоду, людям важно ощущение праздника. Именно поэтому появляются украшенные елки возле магазинов и в других публичных местах. "Люди хотят праздника тем сильнее, чем в большем кошмаре они живут, - сказала блогер. - Обстрелы у нас беспрерывные, постоянно что-то прилетает. Беспилотники стаями над Донецком сбрасывают на мирных жителей свои боеприпасы, постоянно прилетает из городов, которые пока не взяли по линии фронта. И это будет продолжаться очень долго, все понимают".

Однако то, что линия фронта хоть как-то начала двигаться, внушает сдержанный оптимизм местному населению, которое как никогда мечтает о празднике. "Те, кто затронут войной, хочет какой-то радости. Мы тут живем, собственно говоря, вопреки всему и назло всем врагам. Только так это можно охарактеризовать. Мы хотим мира и только мира, это наше единственное всеобщее желание", - заключила Татьяна Монтян.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси