ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
27 октября 2023, 18:28

Лукьянов: для БРСМ особая гордость нести звание правопреемника комсомола в Беларуси

Александр Лукьянов
Александр Лукьянов

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для БРСМ особая гордость нести звание правопреемника комсомола в Беларуси, заявил первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов во время торжественного собрания и праздничного концерта "Наша молодость", посвященных 105-летию Всесоюзного комсомола и 60-летию Белорусских студенческих отрядов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для актива БРСМ особая гордость нести звание правопреемника комсомола. Именно комсомол стоял в авангарде молодежной политики Советского Союза. Именно комсомольцы плечом к плечу со своими старшими товарищами защищали нашу страну в годы Великой Отечественной войны, восстанавливали города и села, работали на фабриках, предприятиях и на ударных молодежных стройках, укрепляя мощь и экономику Советского Союза. И сегодня, благодаря поддержке нашего Президента, в Беларуси созданы уникальные условия для всесторонней государственной поддержки ведущей молодежной организации - БРСМ", - сказал Александр Лукьянов.

"Да, сегодня активисты БРСМ не называют себя комсомольцами, но так или иначе на мероприятиях мы все равно возвращаемся к этому великому имени, которое дало жизнь и основу будущим поколениям, - отметил первый секретарь ЦК БРСМ. - И для нас большая честь, что во Дворец Республики пришло очень много ветеранов, людей, которые стояли у истоков, формировали кадровый потенциал страны, обеспечивали преемственность. Сегодня многие из них занимают высшие должностные посты, руководящие должности и просто являются гражданами-патриотами своей страны, основа которой закладывалась именно в комсомольское время".-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси