ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2023, 14:55

Луцкий: белорусская молодежь интересуется своей историей

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская молодежь интересуется своей историей, заявил журналистам заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Луцкий, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, для сохранения исторической правды в стране делается очень много. Развернута большая информационная работа. "Работа ведется достаточно неплохо, но останавливаться на достигнутом, конечно же, нельзя. У нас еще есть много тех точек, где нужно особое внимание", - сказал Игорь Луцкий.

Молодежь интересуется своей историей, отметил замглавы Администрации Президента. "И надо отметить, что наиболее популярны в сети краткие ролики об истории. Это ролики и в YouTube, и в TikTok, и в социальных сетях, - подчеркнул он. - Поэтому тот контент, который мы производим, - нужно под каждую среду настраивать. А то, что у нас достаточно историков, людей, которые могут формировать общественное мнение - я в этом не сомневаюсь. Нужно просто правильно систематизировать эту работу".

Сегодня в Минске проходит республиканская научно-практическая конференция "Государственная политика в сфере истории: проблемы и перспективы сохранения исторической правды и памяти". В конференции принимают участие представители руководства республиканских органов государственного управления, Национального собрания Республики Беларусь, областных (Минского городского) исполнительных комитетов, учреждений высшего образования, научных кругов и экспертного сообщества, музеев, архивов, ведущих общественных объединений, средств массовой информации. Пленарное заседание конференции состоялось в Национальной академии наук Беларуси. Сейчас работа конференции продолжается в рамках заседания секций.

На базе Академии управления организована работа секции 2 "Информационно-идеологическое обеспечение реализации государственной исторической политики", темами для обсуждения станут совершенствование информационно-пропагандистского сопровождения реализации государственной исторической политики; защита исторической правды и памяти в информационной сфере; популяризация исторического знания; роль институтов гражданского общества в реализации государственной исторической политики.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси