ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
26 сентября 2023, 17:30

Марков предложил создать Вещательный союз ШОС

Марат Марков. Фото из архива
Марат Марков. Фото из архива

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выступая на Телевизионном фестивале стран Шанхайской организации сотрудничества, который в эти дни проходит в Китае, председатель правления ЗАО "Второй национальный телеканал" Марат Марков предложил создать Вещательный союз ШОС, где обмен технологиями между телевизионными компаниями и производителями стран - участниц организации стали бы системными. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве информации.

Марат Марков отметил, что за последние пять лет телеканал пережил глобальную техническую модернизацию. Однако останавливаться на достигнутом правление телеканала не собирается. "Нам интересны новые системные технологические решения на стратегическую перспективу. С целью развития мы готовы предметно рассмотреть возможности изучения инновационных телевизионных решений производства стран ШОС по самому широкому спектру направлений и на системной основе. Не меньше в сегодняшних условиях нам важны инновационные технологии по созданию и продвижению информации, в том числе в сети Интернет. Мы открыты для интересных предложений", - сказал он.

Подводя итог выступления, Марат Марков предложил уже сейчас подумать о создании Вещательного союза стран Шанхайской организации сотрудничества, где обмен технологиями между телевизионными компаниями и производителями стран - участниц ШОС стали бы системными.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси