ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 декабря 2023, 14:34

Мартынюк: успех любого предприятия зависит от благополучия его сотрудников

ОАО "Моготекс" в Могилеве. Фото из архива
ОАО "Моготекс" в Могилеве. Фото из архива

13 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Успех любого предприятия зависит от благополучия его сотрудников. Таким мнением поделился помощник Президента - инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк во время посещения ОАО "Моготекс" в Могилеве, передает корреспондент БЕЛТА.

"Могилевское текстильное предприятие демонстрирует устойчивый рост. На сегодняшний день оно обеспечено заказами, есть перспектива в заключении новых контрактов. Идет процесс обновления и модернизации оборудования, сохраняя при этом все свои лучшие достижения, - отметил он. - Успех любого производства, крупного или нет, напрямую зависит от благополучия сотрудников. И здесь этому вопросу уделяют особое и пристальное внимание".

Как рассказал заместитель генерального директора - главный инженер предприятия Михаил Голушков, сегодня здесь трудится около 2,1 тыс. человек. "Необходимость в высококвалифицированных и профессиональных кадрах есть всегда. Мы заинтересованы в них, а потому у нас налажено тесное сотрудничество с рядом учреждений образования, в том числе и высших. С этого года разработали и внедрили новую программу по поддержке молодых специалистов, иногородних обеспечиваем жильем в общежитии. Жилые комнаты для таких специалистов мы ремонтируем и закупаем необходимую мебель за свой счет. Это дает возможность молодым ребятам освоиться и закрепиться на новом месте, они видят внимание и заботу со стороны руководства".

Для работников создали комфортные условия и на рабочих местах. Закупается новая современная техника, обустраиваются всем необходимым комнаты отдыха и приема пищи. "Достойная заработная плата, наличие всех стимулирующих выплат - все это тоже играет не последнюю роль в сохранении коллектива. Только за последний год заработная плата у нас выросла почти в полтора раза", - отметил Михаил Голушков.

По словам Леонида Мартынюка, такой подход позволяет молодым людям закрепляться на первом рабочем месте и не искать альтернативу, а уже опытным сотрудникам продолжать свою профессиональную деятельность в комфортных условиях и с достойной оплатой.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси