ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
18 февраля 2024, 11:10

Медицина, образование, сельхозтехника. Президент Республики Сербской о сотрудничестве с Беларусью

Милорад Додик
Милорад Додик
18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик, который сегодня посетил Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии, в беседе с журналистами рассказал о направлениях сотрудничества с Беларусью, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщалось ранее, Беларусь в составе делегации Республики Сербской Боснии и Герцеговины также посещают министры научно-технического развития и высшего образования, здравоохранения и социальной защиты, сельского, лесного и водного хозяйства и другие.


"Сегодня было подписано соглашение между Министерством здравоохранения Республики Сербской и комитетом по здравоохранению Мингорисполкома. У нас уже есть опыт совместной работы, установлены контакты. 21 пациент уже был принят в этом центре, еще 28 пациентов ожидают приема. Мы сегодня увидели самые современные технологии, которыми оснащен этот центр. Хочу поздравить центр, Республику Беларусь и Президента Александра Лукашенко с теми достижениями, которых удалось достичь. Без поддержки государства это было бы невозможно", - сказал Милорад Додик.
Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины отметил и другие направления сотрудничества с Беларусью: "Сегодня мы посетим и другие объекты, например, "Белкоммунмаш". Кроме того, запланирован визит нашего министра сельского хозяйства на заводы МАЗ и МТЗ. Также состоится встреча министров образования".-0-


Фото Виталия Пивоварчика и Татьяны Матусевич
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси