ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
02 февраля 2024, 17:15

Медведева рассказала о новациях в работе Белстата в этом году

Фото из архива
Фото из архива
2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Национального статистического комитета Инна Медведева перед расширенным заседанием коллегии Белстата рассказала о новациях в его работе в этом году, передает корреспондент БЕЛТА.


"Сегодня мы работаем с Министерством по налогам и сборам в части использования двух информационных ресурсов ведомства - по доходам и данным кассового оборудования", - рассказала она.

С использованием данных системы учета доходов физических лиц Белстатом запланировано проведение экспертной оценки медианной, модальной заработной платы, коэффициентов дифференциации и рассмотрение вопроса оптимизации форм по статистике труда.

В прошлом году создана методологическая основа для использования информации из автоматизированной информационной системы контроля кассового оборудования при расчете индекса потребительских цен. Уже организовано получение данных МНС о ценах в пяти крупных торговых объектах Минска.

Белстат планирует провести два масштабных выборочных обследования


Кроме того, посредством технологии веб-скрейпинга будет автоматизирована регистрация цен на отдельные непродовольственные товары в интернете.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси