ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
22 августа 2023, 13:13

Медведева: запрос на специалиста-статистика сегодня очень высокий

Инна Медведева. Фото из архива
Инна Медведева. Фото из архива

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запрос на специалиста-статистика сегодня очень высокий. Об этом заявила на пресс-конференции председатель Белстата Инна Медведева, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Инна Медведева отметила, что статистики есть на каждом предприятии. "Любое плановое финансово-экономическое подразделение - это те же самые статистики, которые заполняют запрашиваемую отчетность. День статистики - это праздник не только органов госстатистики, но и наших респондентов, которые фактически являются статистиками. Сегодня это очень востребованная профессия как на предприятиях, так и в банках", - отметила она.

По словам главы Белстата, на профильных специалистов - выпускников БГЭУ есть заявки и из других организаций. "Запрос на специалиста-статистика очень высокий. Обратная связь у нас есть всегда, мы с респондентами работаем очень плотно, проводим семинары обучающие, работаем с ними по индивидуальным запросам. Это оберегаемые нами респонденты, благодаря которым мы получаем информацию и которых мы готовы учить, поддерживать", - заключила Инна Медведева.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси