ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2024, 21:38

МИД Беларуси: выборы в России проведены в полном соответствии с национальным законодательством

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Состоявшиеся в России президентские выборы были проведены в полном соответствии с национальным законодательством, прошли на конкурентной основе и при обеспечении свободного волеизъявления граждан. Об этом говорится в заявлении МИД Беларуси, сообщает БЕЛТА.


"Спокойный ход избирательного процесса свидетельствует о сплоченности российского народа перед лицом беспрецедентных вызовов и широкой поддержке обществом курса, проводимого руководством страны. Высокий уровень явки избирателей во всех регионах России стал четким и адекватным ответом граждан на сильнейшее внешнее давление, попытки недоброжелателей сорвать выборы, посеять в обществе страх и недоверие к власти", - говорится в заявлении белорусского внешнеполитического ведомства.

В МИД отметили, что за ходом голосования внимательно следили многочисленные международные наблюдатели, в том числе из Беларуси, которые не зафиксировали каких-либо фактов, способных поставить под сомнение легитимность выборов Президента Российской Федерации. Представители наблюдательных миссий особо подчеркивали открытость, прозрачность и четкую организацию избирательного процесса.

"В этой связи призываем все независимые государства уважать суверенную волю российского народа", - подчеркнули в МИД Беларуси.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси