ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2024, 11:16

МИД: обвинения со стороны ЕС в специальном режиме для некоторых "политических" осужденных в Беларуси голословны

Фото из архива
Фото из архива
28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство иностранных дел отвергает голословные обвинения ЕС в некоем специальном режиме отбывания наказаний для отдельных граждан Беларуси, судьбы которых привлекают особое внимание в западных политических кругах лишь по причине их политических пристрастий. Об этом БЕЛТА заявили в МИД Беларуси.
 
МИД Беларуси предупредил о возможности новых уголовных дел в отношении инициаторов санкций

"В отношении всех граждан Республики Беларусь, отбывающих наказания за совершенные уголовные преступления, как и в любой стране ЕС, применяются без какой-либо дискриминации требования соответствующих законов о режимах исполнения наказаний. Все заключенные получают необходимое медицинское и иное содействие в порядке и объемах, определенных законом", - подчеркнули в ведомстве.

В МИД также отметили, что безосновательные публичные требования ЕС об освобождении неких отдельных лиц, осужденных в соответствии с национальным законодательством компетентным судом по обвинению в совершении уголовных преступлений, на основании политических предпочтений европейских правительств и политиков заставляют усомниться в истинной приверженности Европы принципу верховенства права.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси