ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
07 апреля 2023, 21:30

Минэнерго о закреплении молодых специалистов: необходимо постоянно совершенствовать подходы

Фото пресс-службы Минэнерго
Фото пресс-службы Минэнерго

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подходы по привлечению и закреплению молодых специалистов в организациях отрасли необходимо постоянно совершенствовать. Такую задачу поставил министр энергетики Виктор Каранкевич на заседании коллегии Минэнерго по вопросам реализации молодежной политики, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Министр отметил системную работу с молодежью в отрасли. Так, применяются новые формы и подходы, комплексные меры для повышения эффективности этого направления.

Всего на начало года в организациях ведомства работает более 12,9 тыс. человек в возрасте до 31 года - это 15,2% от общего количества задействованных в отрасли.

Виктор Каранкевич отметил, что несмотря на ощутимую активизацию работы с молодежью, дополнительного обсуждения требуют вопросы по организации взаимодействия с высшими и средними специальными учебными заведениями по привлечению студентов в организации отрасли. При этом особый акцент - на закрепление молодых специалистов на рабочих местах, повышение их квалификации. Также необходимо внимательно относиться к перспективным проектам одаренной и талантливой молодежи. Самые актуальные и эффективные инициативы, по его мнению, важно представлять в рамках отраслевого молодежного форума.

Глава ведомства обозначил также в числе важнейших вопросов - комплектование резерва руководящих кадров в энергосистеме страны, его использование и обновление. Он констатировал, что не все на местах уделяют этому должное внимание.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси