ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
31 июля 2023, 10:10

Минлесхоз объявил о старте творческого конкурса для журналистов и блогеров

Фото из архива
Фото из архива

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство лесного хозяйства приглашает журналистов и блогеров принять участие в республиканском творческом конкурсе на лучшее освещение лесной тематики, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза.

Конкурс продлится по 4 сентября 2023 года.

В 2023 году он состоит из двух этапов: областного и республиканского. Так, журналисты и блогеры, проживающие в районных и областных центрах, должны будут в срок до 14 августа 2023 года направить свои заявки на участие в конкурсе, а также материалы, вышедшие с начала 2023 года на белорусском или русском языках, в государственные производственные лесохозяйственные объединения (на почтовый адрес или по электронной почте). Областные комиссии определят в каждой из номинаций лучших авторов и затем направят их работы для участия в республиканском этапе.

В свою очередь материалы от автора либо от коллектива авторов республиканских, городских средств массовой информации, а также блогеров, проживающих в Минске, направляются в Министерство лесного хозяйства по адресу: 220030, Минск, ул. Мясникова, 39 либо на электронный адрес ideologmlh@yandex.by (e-mail конкурса).

Второй этап конкурса - республиканский - состоится с 15 августа по 4 сентября 2023 года. Конкурсная комиссия путем голосования определит победителей в 6 номинациях: "За серию публикаций в интернете" (участвуют авторы материалов, опубликованных на сайтах новостных порталов, информационных агентств и т.д.), "За продвижение лесной тематики в социальных сетях" (участвуют авторы аккаунтов в социальных сетях, активно освещающих жизнь лесной отрасли), "За лучший материал на радио и телевидении" (участвуют авторы сценариев теле-, радиопрограмм), "За лучший фото- и (или) видеоматериал" (участвуют авторы опубликованных, вышедших в эфир фото- и (или) видеоматериалов), "За лучшее освещение лесной тематики в печатных средствах массовой информации" (участвуют авторы печатных публикаций в районных, областных и республиканских СМИ), а также "За многолетнее и эффективное сотрудничество" (участвуют редакции, сотрудники районных, областных и республиканских печатных и электронных СМИ, а также пресс-центров, оказывающих поддержку в организации взаимодействия со СМИ).

Победители творческого конкурса будут награждены в сентябре, в преддверии профессионального праздника дня работников леса.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси