ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
08 сентября 2023, 09:30

"Минскводоканал": регламентные работы по промывке сетей после аварии завершены

Фото из архива
Фото из архива

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авария в системе питьевого водоснабжения в Минске устранена, сообщает БЕЛТА со ссылкой на информацию Минского городского центра гигиены и эпидемиологии.

Как информирует УП "Минскводоканал", по состоянию на 8.30 повреждение на водоводе хозяйственно-питьевого водоснабжения Д 1000 мм в парке Челюскинцев устранено.

Сообщается о завершении регламентных работ по промывке водопроводных сетей в границах улиц Сурганова, Некрасова, Беды, Восточная, Я.Коласа, Волгоградская, К.Чорного, Филимонова, Высоцкого, Огинского, Багратиона, Солтыса, Карвата, Связистов, проспекта Независимости (от улицы Гикало до улицы Филимонова).

Специалисты санэпидслужбы вместе со специалистами УП "Минскводоканал" начали отбирать пробы питьевой воды на сооружениях и сетях хозяйственно-питьевого водопровода, в социальных объектах и жилфонде в зоне влияния аварии. Пробы пройдут лабораторные исследования. Будут оцениваться показатели безопасности по химическому составу и показатели микробиологической безопасности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси