ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
05 марта 2024, 21:34

"Минскзеленстрой": планируем минимизировать высадку однолетних цветочных растений

Екатерина Короткина
Екатерина Короткина
5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. УП "Минскзеленстрой" планирует минимизировать высадку однолетних цветочных растений. Об этом в пресс-центре БЕЛТА рассказала заместитель генерального директора по благоустройству и содержанию объектов зеленого хозяйства УП "Минскзеленстрой" Екатерина Короткина.

Что касается цветочного оформления, то в Минске ежегодно с 2021 года идет уменьшение высадки однолетних цветочных растений. "Этот год не исключение. Процент уменьшения составляет 7%. Если в прошлом году было высажено где-то 1,6 млн однолетних растений, то в этом году в планах посадка 1,4 млн таких растений. Мы планируем минимизировать высадку однолетних растений и использовать их только в малых архитектурных формах, в тех местах, где необходимо добиться быстрого, желаемого и яркого результата. Это такие объекты, как площадь Независимости, стела на площади Победы, там, где проводятся культурно-массовые мероприятия, посвященные 9 Мая, 3 июля и так далее", - рассказала Екатерина Короткина.


Что касается многолетников, то в этом году планируется высадить 90 тыс. растений в столице. "Это число будет однозначно увеличено. В прошлом году по плану была посадка 87 тыс., а по факту высадили где-то 170 тыс. многолетников. В этом году план пока 90 тыс., а уже к осени это будет совсем другое число", - поделилась она.-0-

Фото Кристины Аксёновой
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси