ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 декабря 2023, 11:40

Минсвязи предупреждает о появлении фишингового сайта, который является копией сайта БЕЛТА

Фото из архива
Фото из архива

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство связи и информатизации сообщает о появлении фишингового сайта, который внешне является точной копией официального сайта информационного агентства БЕЛТА, сообщили в Минсвязи.

Сообщается, что на этом сайте размещена информация о том, что при Минсвязи был создан кибер-штаб по борьбе с мошенниками.

"Хотим подчеркнуть, что данный сайт является поддельным и не имеет никакого отношения ни к Белорусскому телеграфному агентству, ни к Министерству связи и информатизации Республики Беларусь. Вся информация, размещенная на нем, является ложной и недостоверной. Обращаем внимание, что переход по ссылкам на указанном сайте может дать доступ к вашим персональным данным", - заявили в ведомстве.

В Минсвязи подчеркнули, что уже приняты меры по ограничению работы этого сайта и в скором времени его работа будет остановлена. В ведомстве призвали всех пользователей быть внимательными и не доверять подозрительным сайтам, а также обращать внимание на правильность написания адреса сайта.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси