ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июня 2021, 08:06

Минсвязи выпустит марку "РНПЦ "Кардиология"

Фото РУП "Белпочта"
Фото РУП "Белпочта"

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство связи и информатизации 17 июня выпускает в обращение почтовую марку "Республиканский научно-практический центр "Кардиология" из серии "Достижения белорусской медицины", сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт РУП "Белпочта".

Марка печаталась в РУП "Бобруйская укрупненная типография им. А.Т.Непогодина". Ее номинал "А" соответствует тарифу на пересылку простого письма массой до 20 г включительно в пределах Беларуси.

Республиканский научно-практический центр "Кардиология" - это ведущее лечебное и научное учреждение по оказанию кардиологической и кардиохирургической помощи в Беларуси. Он был образован в 1977 году как Белорусский научно-исследовательский институт кардиологии. Удостоен престижных наград международного уровня за значительный вклад в развитие кардиологии и трансплантологии, за разработку и использование современных медицинских технологий и методов диагностики и лечения.

В основе марки и спецштемпеля - логотип РНПЦ "Кардиология", в сотрудничестве с которым и подготовлен данный проект. Цвет мастики - красный.

В день выпуска почтовой марки в обращение на почтамте Минска будет проводиться специальное гашение на конверте "Первый день".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси