ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
20 июля 2023, 14:43

Минтранс: подготовка объектов придорожного сервиса к II Играм стран СНГ идет полным ходом

Сергей Леончик
Сергей Леончик

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Как идет подготовка объектов придорожного сервиса к II Играм стран СНГ, рассказал в пресс-центре БЕЛТА начальник управления развития автомобильных дорог главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Сергей Леончик.

"В преддверии II Игр стран СНГ ведется работа по подготовке объектов придорожного сервиса совместно с "Белнефтехимом", "Белоруснефтью" и облисполкомами. Мы стараемся обеспечить надлежащее состояние придорожных объектов, прилегающих территорий, чтобы гости нашей страны пользовались современными услугами", - подчеркнул Сергей Леончик.

Он указал, что владельцы АЗС делают основной упор на модернизацию и расширение торговых залов, а новые объекты не строятся. При этом, по словам представителя Минтранса, если предприниматель хочет построить объект на республиканской магистрали, ему будут предлагаться предварительно подобранные участки. Выбирать придется из существующего перечня объектов, а обращаться за предоставлением земельного участка нужно будет в районный исполком, где работа будет осуществляться напрямую.

"Белоруснефть" и другие владельцы заправок сконцентрированы на том, чтобы предоставлять клиентам полный комплекс услуг, расширять торговые площади и повышать качество и количество этих услуг. За первое полугодие 2023 года работы по модернизации проведены уже на 14 АЗС.

"Белоруснефть" и концерн "Белнефтехим" уделяют большое внимание всем категориям граждан, в частности детям: 132 АЗС оснащены пеленальными столиками, организовано 114 мест детского досуга. Помимо прочего, на наших заправках есть 20 стоянок для караванеров", - заявил начальник управления развития автомобильных дорог главного управления автомобильных дорог Минтранса.-0-

Фото Кристины Аксёновой

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси