ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
18 ноября 2023, 19:54

Минтранс: закупка российского самолета ожидается после 2026 года

Фото из архива
Фото из архива

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Закупка российского самолета ожидается после 2026 года. Об этом заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" министр транспорта и коммуникаций Алексей Ляхнович, сообщает БЕЛТА.

"Мы рассматриваем возможность покупки российского самолета. К сожалению, пока мы не можем его приобрести по понятным причинам - на рынке нет чисто российского самолета. Поэтому работаем с российской стороной, чтобы нас немного подвинули по срокам, когда появится этот самолет. Скорее всего, это будет после 2026 года", - сказал Алексей Ляхнович.

Отвечая на вопрос, когда появится электричка, которая свяжет железнодорожный вокзал столицы с Национальным аэропортом Минск, министр отметил, что есть отдельный указ Президента. "Мы в этом году завершаем проектирование железной дороги в Национальный аэропорт. Сейчас проект находится на экспертизе. Если он проходит экспертизу, дальше мы определяем этапность реализации проекта и ищем деньги, чтобы электричка в аэропорт появилась. Надеюсь, это будет к 2027 году", - добавил Алексей Ляхнович.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси