ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
18 августа 2023, 19:28

Минтруда представило белорусский опыт и новые направления в сфере занятости на форуме в Самаре

Фото Минтруда
Фото Минтруда

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство труда и социальной защиты представило белорусский опыт и новые направления работы в сфере занятости населения в Самаре на международном форуме по вопросу реализации клиентоцентричных подходов в работе службы занятости, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

От Беларуси в форуме участвуют начальник управления политики занятости Министерства труда и социальной защиты Алена Докукина, представители служб занятости из Брестской, Гродненской, Минской областей и Минска. Алена Докукина детально рассказала о белорусском опыте и новых направлениях работы в сфере занятости населения. "Сейчас служба занятости меняется, чтобы соответствовать запросам людей, отвечать вызовам времени", - сделала акцент она, выступая на пленарном заседаним "Клиентоцентричность - новая модель работы государственных учреждений".

Эксперт отметила, что в Беларуси пересматриваются подходы в деятельности государственной службы занятости, внедряются новые требования. "Успешное решение этих масштабных, востребованных временем задач имеет приоритетное значение для экономического потенциала регионов и страны в целом", - подчеркнула начальник управления.

Международный форум, который проходит 18-19 августа, объединил представителей профессиональных сообществ, власти, экспертов в сфере занятости из Беларуси, России и Таджикистана.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси