ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
23 марта 2024, 00:12

Минздрав Беларуси готов оказать необходимую помощь пострадавшим в Подмосковье

Фото ТАСС
Фото ТАСС
23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр здравоохранения Беларуси Александр Ходжаев созвонился со своим российским коллегой Михаилом Мурашко. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ведомства.
Лукашенко выразил соболезнования Путину в связи с терактом в Подмосковье

Александр Ходжаев высказал своему российскому коллеге искреннее соболезнование в связи с трагедией в "Крокус Сити Холле". Также он отметил, что Минздрав Беларуси готов помочь российским коллегам в оказании пострадавшим всей необходимой помощи - организовать выезд высококвалифицированных бригад, направить медикаменты, запасы донорской крови и ее компонентов, в том числе, предложена была помощь специалистов психотерапевтов и психологов для работы с пострадавшими и их родственниками.


Сотрудники Министерства культуры с болью восприняли новость об ужасной трагедии в Подмосковье. "Скорбим вместе со всем российским народом!", - отметили в ведомстве.
Это чудовищная трагедия, этому преступлению нет оправдания, подчеркнул председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко. "В такое сложное и непростое время белорусы вместе с Россией. Наши сердца скорбят в унисон с вашими", - сказал он.

Гомельчане в знак поддержки семьям погибших и пострадавших несут цветы к Русскому дому.

С глубокой скорбью и сочувствием жители Гродненской области восприняли известие о совершенном в Подмосковье террористическом акте.


"Передаем слова глубокого соболезнования и поддержки родным и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления и восстановления всем пострадавшим. Выражаем готовность оказать помощь и поддержку всем нуждающимся", - отметили в Гродненском облисполкоме.
Министерство информации Республики Беларусь осуждает убийство неповинных людей и выражает соболезнования родным и близким погибших в чудовищном теракте в Московской области.

Председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь Василий Герасимов от имени КГК и от себя лично выразил соболезнования исполняющей обязанности председателя Счетной палаты России Галине Изотовой, руководителю Федеральной службы по финансовому мониторингу России Юрию Чиханчину и братскому российскому народу в связи с актом терроризма в концертном зале "Крокус Сити Холл". "Глубоко потрясены известием  о зверском теракте, жертвами которого стали невинные мирные люди. Уверены, что все причастные к этому понесут заслуженное наказание", - подчеркнул он.

Глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" выражает молодежь Беларуси. "В этот трудный момент Белорусский республиканский союз молодежи скорбит вместе с россиянами. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - отметили в БРСМ.
Белорусский союз женщин выражает глубочайшие соболезнования семьям погибших в теракте в "Крокус Сити Холле".

"В этот тяжелый момент белорусы глубоко скорбят вместе с братским народом России и разделяют его горе и скорбь", - подчеркнули в Министерстве образования.

Решительно осудили совершенный акт бесчеловечности в Подмосковье, в результате которого пострадали беззащитные люди в Минском горисполкоме и Минском городском Совете депутатов. "Рассчитываем, что его организаторы и исполнители понесут заслуженное наказание. Сил родным и близким погибших, скорейшего восстановления всем пострадавшим", - говорится в сообщении.-0-

Теги
Беларусь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси