ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2024, 12:09

Митрополит Вениамин: разрушение традиционных христианских ценностей приведет к утрате духовного стержня

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Разрушение традиционных христианских ценностей приведет к утрате духовного стержня. Такую точку зрения выразил митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с Синодом Белорусской православной церкви, передает корреспондент БЕЛТА.


"Церковь делает и будет делать все возможное, чтобы сберечь то, что столетиями определяло сущность нашего народа, - традиционные христианские ценности, понимая, что их разрушение приведет к утрате духовного стержня, уникальных основ нашей государственности", - сказал митрополит.
 
Митрополит Вениамин: фокус решения стоящих перед человечеством проблем перемещается в духовную сферу
"Господь Иисус Христос говорит своим ученикам и последователям: вы - соль земли. И как природная соль предохраняет от гниения, так и вы призваны хранить народ от отступничества и развращения, - отметил Патриарший Экзарх всея Беларуси. - И в то же время Господь предохраняет: если соль потеряет силу, то она уже будет ни к чему не годной. В этом есть напутствие всем нам, служителям церкви. И в этом находится причина борьбы с православием".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси