ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
05 августа 2023, 14:35

Мнение: Беларусь славится своим гостеприимством и уровнем организации спортивных мероприятий

Владимир Максимов. Фото НОК Беларуси
Владимир Максимов. Фото НОК Беларуси

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь славится своим гостеприимством и уровнем организации спортивных мероприятий. Такое мнение выразил президент международного комитета "Дети Азии" Владимир Максимов во время посещения мемориального комплекса "Хатынь" в преддверии открытия II Игр стран СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению Владимир Максимова, все участники II Игр стран СНГ ехали в Беларусь с большим желанием и удовольствием. "Беларусь славится своим гостеприимством и умением организовывать спортивные мероприятия. С каждым годом, проезжая по улицам Минска, можно видеть все больше спортивных объектов. Страна живет спортом", - отметил он.

Президент комитета также отметил, что такие мероприятия полностью окупаемы. "Окупаемость с одной стороны складывается из поступающих средств, а с другой стороны есть отложенный фактор, например, в виде потока туристов, загруженности спортивных объектов, узнаваемости территории страны. Одна из самых главных инвестиций - здоровая нация. Дети видят спортсменов и равняются на них", - уверен Владимир Максимов.

II Игры стран СНГ проходят с 4 по 14 августа в 11 городах Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси