ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 сентября 2022, 19:51

Многодетные семьи, молодые специалисты и студенты посетят "Славянский форум семей" в Минске

Фото из архива
Фото из архива

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Многодетные семьи, молодые специалисты и студенты из всех регионов страны посетят "Славянский форум семей" в Минске 23 сентября. Об этом на пресс-конференции в Национальном пресс-центре сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Республика Беларусь твердо стоит на убеждениях наших славянских традиционных ценностей. Когда Белорусская православная церковь и Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства "Покров" обратились к Министерству труда и социальной защиты с инициативой о проведении "Славянского форума семей", мы, конечно, с радостью откликнулись, - рассказал Валерий Ковальков. - На форум приглашаются специалисты в различных областях (образовании, медицине, идеологии) из всех регионов страны. Также мероприятие посетят многодетные семьи, молодые специалисты и студенты".

В "Славянском форуме семей" примут участие Министерство труда и социальной защиты, Министерство информации, Министерство здравоохранения и Министерство образования. "Это ключевые государственные органы, которые работают с населением и объясняют подрастающему поколению, что семья - это хорошо. Министерство здравоохранения проведет круглый стол, одной из тем которого станет сохранение репродуктивной функции. Министерство информации рассмотрит освещение вопросов семьи, брака и воспитания детей в СМИ", - дополнил замминистра.

"Форум призван объединить усилия государства, церкви и общества в сохранении и укреплении традиционных духовно-нравственных ценностей, ориентированных на крепкую семью, рождение детей, преемственность поколений, воспитанных в любви к Богу и земному Отечеству. В современных условиях проведение подобного форума приобретает особую значимость", - подчеркнул митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший экзарх всея Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси